Artikelnummer:
591300
Klettkabelbinder lassen sich ohne den Verlust von Materialeigenschaften bis zu 1000 Mal wiederverwenden. Sie bestehen aus extrudiertem Polyamid und sind selbsthaftend. Sie verfügen über einen sogenannten Haken- und Flauschverschluss und können einfach durch Zusammendrücken, beziehungsweise Auseinanderziehen, getrennt werden. Mit Klettbindern können Kabel, Leitungen und ähnliches Bündelgut fixiert werden.
| Länge: | 300 mm |
|---|---|
| Breite: | 12,5 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Material: | Polyester und Polyamid 6.6 |
| Zugkraft: | 50 N bei 50 mm Überlappung |
| Bündeldurchmesser: | 80 mm |
| Temperaturbeständigkeit: | -40 °C bis +85 °C |
| Stärke: | 1,4 mm |