| Menge in VE | Preis je VE |
|---|---|
| Bis 9 |
3,83 €*
|
| Ab 10 |
3,49 €*
|
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
Artikelnummer:
542025
PE-Binder werden aufgrund ihrer besonderen Kunststoffverarbeitung meist als Beutelverschluss verwendet. Sie sind wiederlösbar und zeichnen sich durch eine gute chemische Beständigkeit gegenüber den meisten Säuren, Alkoholen und Ölen aus.
| Länge: | 170 mm |
|---|---|
| Breite: | 5,4 mm |
| Farbe: | grün |
| Material: | Polyethylen |
| Zugkraft: | 220 N |
| Temperaturbeständigkeit: | -40 °C bis +85 °C |
| Brandschutzeigenschaften: | UL94 V-2 |