Artikelnummer:
223900
Mit den Kugelbindern mit Steckfuß können Kabel einfach gebündelt und in einem Bohrloch fixiert werden. Die Verwendung ist simpel: zunächst werden die Kabelstränge zwischen die beiden Kugelenden gelegt. Anschließend werden die Kugelenden per Hand verdreht, sodass sie sich ineinander verhaken. Die abgerundeten Enden sorgen dafür, dass selbst empfindlichste Kabel nicht beschädigt werden.
Der Steckfuß hält dabei dank seines Spreizankers fest im Bohrloch.
Der Steckfuß hält dabei dank seines Spreizankers fest im Bohrloch.
| Farbe: | natur |
|---|---|
| Material: | Polyamid 6.6 |
| Temperaturbeständigkeit: | -10 °C bis +85 °C |
| Gesamtlänge: | 52 mm |
| Innendurchmesser geschlossen: | 16 mm |
| Innendurchmesser offen: | 19 mm |
| Brandschutzeigenschaften: | UL94 V-2 |
| Zulassungen: | RoHS-konform |