Artikelnummer:
171632
Wiederlösbare Edelstahlkabelbinder sind beständig gegen hohe Temperaturen und Chemikalien. Im Gegensatz zu unseren klassischen Edelstahlbindern können sie nach der Installation gelöst und wiederverwendet werden. Sie werden beispielsweise im Schiff- sowie Bühnen- und Messebau eingesetzt. Die Kunststoffbeschichtung schützt das Bündelgut und verhindert Kontaktkorrosion.
| Länge: | 229 mm |
|---|---|
| Breite: | 6,3 mm |
| Farbe: | metallic/silber |
| Material: | rostfreier Edelstahl mit Beschichtung(SS304) |
| Zugkraft: | 280 N |
| Bündeldurchmesser: | 60 mm |
| Temperaturbeständigkeit: | -80 °C bis +540 °C |
| Brandschutzeigenschaften: | nicht brennbar |
| UV-Eigenschaften: | UV-beständig |
| Zulassungen: | RoHS-konform |