Artikelnummer:
909106
Die innenverzahnten REZ-Wiederöffnungsbinder ermöglichen durch ein innovatives Kopfdesign einen schnelleren Gebrauch.
Der Schnellöffnungsmechanismus gewährleistet leichtes Wiederöffnen mit einer Hand, auch unter Spannung oder mit Arbeitshandschuhen. Die REZ-Kabelbinder sind überall dort geeignet, wo ein einfaches und schnelles Wiederöffnen wichtig ist, z. B. bei der Vormontage in der Kabelkonfektion.
Der Schnellöffnungsmechanismus gewährleistet leichtes Wiederöffnen mit einer Hand, auch unter Spannung oder mit Arbeitshandschuhen. Die REZ-Kabelbinder sind überall dort geeignet, wo ein einfaches und schnelles Wiederöffnen wichtig ist, z. B. bei der Vormontage in der Kabelkonfektion.
| Länge: | 300 mm |
|---|---|
| Breite: | 4,7 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Material: | Polyamid 6.6 |
| Zugkraft: | 130 N |
| Bündeldurchmesser: | 16 - 80 mm |
| Temperaturbeständigkeit: | -40 °C bis +85 °C |
| Hersteller: | HellermannTyton |
| Brandschutzeigenschaften: | UL94 V-2 |
| UV-Eigenschaften: | UV-stabilisiert |
| Zulassungen: | RoHS-konform |